Руффио Аличино. Дварф. Прозвище - "Чайный лист", "Громыхалка". Пол - мужской, Рост - 1.15м. Хмурые зелёные глоза, смотрящие на вас из-под кустистых чёрных бровей, чёрная же борода, наполовину лысый, изрядная тучность.     

Просматривая свои записи столько лет спустя, я невольно остаюсь гордым тем, что я прожил такую жизнь. Хотя, с точки зрения презренных людей и длинноухих высокомерков, жизнь дварфа скучна, как табурет в таверне. Но! На этом табурете многое бывало! *зачёркнутый текст с явно нелестными описаниями личной неприязни к стульям*. В общем, что я могу о себе рассказать? Молодые дварфы, послушайте эту сказку (великая борода, как же я ненавижу, когда эти мелкие сволочи начинают надо мной издеваться! Вот и сейчас смеются, смотря как мой любимый чай проливается мне на бороду!), которая, без сомнения, очень занимательная...
Руффио Аличино... Странное название для дварфа, не так ли? Но так пожелала назвать меня моя мать, благородная дочь гор Белла и мой отец, гордый сын подземелий Гангрий. Я жил спокойно, мирно, порядочно... А как иначе? С детства я знал, что такое горы, что такое драгоценные камни и благословенные нашими ветрами благородные металлы! Ах, какие же мы вместе с гномами делали украшения? Пусть эльфы говорят, что нет ничего прекраснее природы, но я скажу вам - самое прекрасное в жизни - это блеск золота перед вами глазами... (Длительное отступление по части того, какое же золото великолепное).
О чём бишь я? А, да. Так вот. Горы манили - прочим созданиям лесов и деревень никогда не понять, какая же прекрасная песнь ветра доноситься из глубины этих величественных гигантов. Горы дышат. Они живут, и взяли нас под своё крыло.
Всю жизнь я работал в шахтах. Как сейчас помню - вставали затемно, чтобы ночной холод не успел ещё ослабеть, надевал свои любимые вещи - кожаную безрукавку и обычные рабочие штаны с подтыжками. Обувь и перчатки не в счёт. И шли мы с моими братьями в глубокие шахты, где жарко, как в Аду, добывали благи земные.
ну а потом, как самый умный, я тихонько сваливал, брал отцовский СТВОЛ и шёл на охоту!!! Вот это ещё лучше чем копание, ребята! Охотился на диких кабанов, грохот на всю округу, и я, довольный как никогда, смотрю на дымящиеся дырявые кусочки кабанчиков...

-Последний... Але... ОП!!!!! - Грохот выстрела, и на шесть метров от кабанчика разлетелись кусочки. - Есть! Думал, убежишь от Чайного Листка, животное?!
Я стал бешено плясать и громко орать вокруг кучки опалённого мяса, как полный идиот. Но как меня одолевала радость! Новый рекорд - 47 кабаньих туш!! Не каждому молодому дварфу такое по силам!
Внезапно вдали раздались крики и яростые звуки борьбы. По крайней мере, хруст костей я слышал точно...
Аккуратно выглянув из-за кустиков, которые умудрился где-то надыбать, я пригляделся. Орда. О боже, как я ненавижу зелёнокожих... Те же кабанчики, тока немного умнее... Оооо, они пинают кого-то... Уже почти мёртвого. Во всяком случае, лезвие, торчащее из груди, я разглядел. Эльф. не знаю, кого я презираю больше - эльфов или зелёненьких. Но... Они ходяли на наших землях, а значит, были нарушителями.
-АТАС!!!! ОРДА, БРАТЬЯ!!!! ОООООРДААААААА!!!! - Возопил я, стреляя в воздух из ружья.
Казалось, мои братья специально сидели за вратами, ожидая, когда же эти тупицы появятся у наших стен. они тут же выбежали, угрожающе размахивая молотами, топорами, кирками, а кто-то даже в экстазе битвы размахивал гномом, который громко матерился. Я же с азартом перезарядил ружьё и присоединился к нашим охотникам, деловито таскающим оружие и патроны.
Что началось... наверное, они даже и не успели отреагировать, как половина из них оказалась растёрта в пыль. Громыхали наши мортиры и мушкеты, орали наши паладины, избивая всё что не похоже на дварфа или гнома (кроме эльфа, которого кто-то самый умный утащил из схватки), и громко ругались, если кто-то получал рану.
Управились минут за 15...
Мы потом отсыпались полдня, естественно, передав опёку над эльфом нашему лекарю и парочке его (м)учеников.
А что дальше рассказывать? Как он пришёл в себя, абсолютно ничего не помня? Как мы пристроили его к нашим работам, научили инженерии? Как обозвали его Мизантропом? ничего интересного. надо, спросите у него самого, он весь день сидит в своём "машинном отделении", чё-то создавая и (или) ломая...
Мы часто общались. Я познакомил его с Мурк'Арасчильсааилосомом - или Муркой - моим домашним крабом, которого мне подарил приятель, когда приехал из тёплых стран. Он милый - я имею в виду краба. Работящий, помогает в наших походах против орды - таскает на себе мой митриловый чайник и заварку. очень умное создание.
А, я не говорил вам, что очень люблю чай? Да да да, дварфский чай, очень крепкий и сладкий. Мммм... Аж в горле пересохло. Ну и пиво. Пиво - это святое...
Мне многие говорили, что я эгоистичен и не люблю, когда меня перебивают. Это ложь. Я НЕНАВИЖУ когда меня перебивают. За это расстрел на месте... Что? Что я думаю о мире? Мало гор, если сказать честно. И много жадюг, отнимающих у нас наше золото. Или любые другие металлы...
И моя мечта... Мечта? Больше всего на свете я хочу мортиру из драгметаллов, со всеми типами драгоценных и полудрагоценных камней. Оооо.... (текст обрывается).