Имя: Квентл.
Возраст: 210 лет.
Рост: 1,93м \ 1,6м в холке.* 
Внешность: Светло-синяя кожа, длинные распущенные белые волосы\темно-фиолетовая шерсть, более светлая и сильно разросшаяся на загривке, не известно откуда взявшаяся и никогда не отстающая колючка репья на левом ухе, серебристые татуировки (Серп луны и сфера) на боках; серебристые\желтые, как говорят знакомые - мудрые глаза.*
Семья: К своей семье я отношу своего верного друга - белого тигра Василия (Имя пришло от одного народа Нортрэнда.) и дочь Мильву. Муж погиб.
Любимое оружие: Лапы, клыки, магия и верный посох.

* Зависит от облика, т.к. я щитаю данную от рождения и форму пантеры равноправными.
---
История.
  Все, что я помню о моих родителях - мать была лучница, отец - скорняк, а я их не сильно то любила. С того времени, как я прошла обучение в Мунглэйде, я забыла о своих родителях и до сих пор не могу возродить в своей памяти воспоминания из детства. Так что жизнь моя формально началась с посвящения в друиды. Магия природы давалась мне с трудом, возможно Элуна пощитала так нужным, не знаю, но к одному талант у меня был точно - превращения. Я общалась с многими духами древних мудрых зверей, поняла их суть, могла думать как они, жить как они, быть как они... Но случайно или волей богини -  стала любимицей духа Мудрой Пантеры. Бывало мы по долгу говорили с ней, хотя в основном говорила она, ей было о чем рассказать за свою долгую жизнь. С особым удовольствием она рассказывала, как охотилась на троллей и орков в Ашенвале. Это злило моих наставников, они не щитали, что Мудрая Пантера будет для меня лучшим учителем, чем они. Но тем не менее обучение шло, я постигала мудрость друидов и... И занялась кожевничеством. Вообще я думаю это у меня от отца. Мой наставник был не доволен и этим моим занятием, однако дух Медведя и Пантеры вступились за меня, сказав, что это правильно, если лишив жизни живое существо ничто не пропадет даром, ни мясо, ни шкура. Учитель не стал спорить с ними, хотя и насторожился. Тем не менее обучение я прошла и, получив благословение Архидруида, отправилась в странствия...
  Вообще я всегда лучше понимала зверей. Они не лгут. Меня абсолютно нет дела до людей и тем более орков. Если они оскверняют леса - я их наказываю, но никогда не встану ни на сторону Альянса или Орды, их интересы кажутся мне до того глупыми: власть, земли, богатство. Делят то, что им не пренадлежит, глупые...
Вскоре, в землях Фераласа, я полюбила одного эльфа. Не буду упоминать его имя. От него я родила дочь, Мильву. Мы остались жить недалеко от деревеньки эльфов, на острове западней материка. Но долго это не продлилось. Муж запил, стал все больше вспоминать былые дни, когда он со своим другом дворфом разбойничал в восточных землях. И хотя он когда-то бросил это дело ради меня, вскоре его потянуло обратно. У людей была очень правильная поговорка - "Сколько волка мясом не корми - он все в лес смотрит". Все, что  он успел дать своей дечери перед смертью - научил обращаться с луком, во многом она даже превзошла его. Она же его и убила. Мой муж не раз бил ее, когда меня не было, напивался со своим дружком и целыми днями где-то пропадал а возвращался с целыми мешками наворованного в деревне. Однажды, вернувшись с охоты я застала мужа недалеко от мишени, на которой тренировалась Мильва. Между его глаз торчала стрела. В доме была записка, в которой Мильва попрощалась со мной, она сказала, что она не виновата, что отец довел ее, она не могла больше терпеть оскорблений, не могла слышать, как он унижает ее перед соседями, ей больно было смотреть, как я с ним мучаюсь. Мне осталось только похоронить любимого когда-то эльфа и снова отправится в старнствия, дома меня больше ничего не держало. На удивление на душе стало как-то легче. Я не виню Мильву. Я пару раз даже встречала ее, но она избегала меня.
  Василия я встретила не без помощи моей дочери. Как она написала в записке, которую держал молодой еще белый тигр, нашедший меня в таверне Даркшира; это был зверь, взятый на воспитание ее лучшим другом, дворфом охотником. Он погиб, кажется в Тернистой долине. Она не знала куда пристроить тигренка и отправила его ко мне. Мы быстро с ним подружились: сначало приходилось водить его с собой, но, по прошествие нескольких месяцев, он вырос на столько, что без труда мог возить меня на своей спине. Чтож, я была не против. Много раз он спасал мою жизнь, когда приходилось убегать от безмозглых орков, их варги не могли догнать быстролапого Ваську. С тех пор никого родней его у меня нет, никому кроме него я не доверяю. Даже друидам, поскольку их всех поглотила война Альянса и Орды, хотя обоим угрожали враги куда более страшные. Друиды перестали понимать, ради чего они на самом деле живут. Почти все. К ним не относятся те, что отправились экспедицией в Аутлэнд, среди них есть еще здравомыслящие.

Любимое место - Остров западней Фераласа, мой бывший дом. Любимое занятие - кожевничество. Люблю за этим занятием подумать, о том что было и том, что хочу еще сделать, или просто отдохнуть. И да, люблю поохотиться, я правда не всегда убиваю жертву, если не хочу есть - просто несильно кусаю и, довольная, ухожу. Можете называть меня расисткой, но ненавижу эльфов крови, нежить и гоблинов. Чуть меньше - гномов, остальных не люблю одинаково. За исключением дворфов, этот подгорный народец я уважаю.

Отредактировано Квентл (2009-03-25 22:20:07)